Frequently Asked Questions

Associazione di distributori farmaceutici: vorremmo sapere se la tenuta del registro del latte conservato è obbligatorio per il commercio all'ingrosso?
L’attività di distribuzione all'ingrosso di latti in polvere arricchiti con vitamine, probiotici ed altre sostanze atte a favorire la crescita, destinati ai lattanti e all'alimentazione dei bambini, confezionati ed etichettati, non è soggetta alla tenuta del registro di carico e scarico di cui all'art. 3 della legge 138/1974;


 Last updated Wed, Jun 3 2015 10:30am

Please Wait!

Please wait... it will take a second!