Frequently Asked Questions

Trattiamo il fruttosio chimicamente puro con la tariffa doganale 1702 50 00, rientra comunque nell’isoglucosio?
Il fruttosio chimicamente puro, classificato nella tariffa doganale 170250 00, non rientra nella designazione "isoglucosio", pertanto per tale prodotto non sussiste l'obbligo della registrazione ai sensi dell'art. 28 della legge 1082/2006.


 Last updated Wed, Jul 22 2015 11:39am

Please Wait!

Please wait... it will take a second!