Frequently Asked Questions

C’è una quantità soglia in cui è esclusa la tenuta del registro sostanze zuccherine?
L'art. 28 delle legge 82/2006 non prevede limiti quantitativi per l'esonero dalla tenuta del registro di carico e scarico delle sostanze zuccherine.


 Last updated Wed, Jul 22 2015 11:39am

Please Wait!

Please wait... it will take a second!